Русский центр ПГУ принял участие в пушкинском мероприятии РАО

Русский центр Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко 11 июня присоединился к работе круглого стола «А.С. Пушкин и педагогические традиции российского зарубежья», организованного Центром воспитания и развития личности Российской академии образования. Преподаватели и студенты-лингвисты филологического факультета ПГУ приняли участие в мероприятии дистанционно.

Присутствующие слушали выступления ученых-филологов, библиотекарей, специалистов-пушкиноведов, связанные с изучением творчества А.С. Пушкина  в программах русских школ за рубежом, проблем и задач преподавания классической русской литературы в русскоязычном пространстве вузов современной Евразии, Пушкина как символа России в педагогике российского зарубежья 1920-1930-х гг.

А.А. Скомаровская, гл. специалист Русского центра.