Студенты кафедры психологии посетили центр помощи животным.

Посещение Бендерского центра помощи животным является традиционным волонтерским мероприятием кафедры психологии. В этом году было организовано сразу два таких выезда: 17 мая и 5 июня, поскольку количество желающих стало гораздо больше. Студенты оказали посильную помощь в уходе за подопечными животными и привезли для них гостинцы. Посещение приюта, общение и наблюдение за животными является отличным практикумом для студентов в рамках изучения психологических дисциплин, анализа и сравнения психики животных с психикой человека.

Организатор приюта И.Г. Плагова совместно с преподавателями кафедры психологии А.С.Комаровой, К.Ю. Репещук ознакомили студентов с основными функциями приюта, особенностями содержания животных, организовали небольшую экскурсию по территории центра помощи животным.

Студенты остались под большим впечатлением после посещения приюта,   они выразили желание и впредь посещать центр помощи животным и оказывать посильную помощь в уходе за ними.

К.Ю. Репещук, преподаватель кафедры психологии.