На площадке медицинского факультета

24 июля на площадке медицинского факультета состоялось рабочее совещание во главе с министром здравоохранения Кристиной Албул, представителями медицинского факультета ПГУ и руководителями практик лечебно-профилактических учреждений, касалось оно прохождения ординатуры.

В ходе совещания поднимались вопросы ведения дневников врачами-ординаторами, в которых отражается практическая работа в клинических учреждениях. Такой документ помогает в дальнейшем оценить степень подготовленности докторов для аттестации.

Отдельное внимание было уделено графику прохождения практики в различных учреждениях здравоохранения и контроля за посещением. Говорили о проведении образовательного процесса в следующем году, подготовке программ по новым специальностям, о сдаче и пересдаче государственных экзаменов и многом другом.

Проблемы требуют досконального изучения, в ряде случаев необходимо внесение изменений в нормативно-правовую базу. По всем вопросам даны соответствующие поручения.

Сайт Министерства здравоохранения ПМР