Выпускники ЕГФ получили дипломы

17 июля в Культурно-просветительском центре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия выпускникам естественно-географического факультета в торжественной обстановке вручили дипломы. Поддержать выпускников пришли преподаватели, родители и друзья, проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения кандидат педагогических наук, доцент О.В. Еремеева и проректор по научно-инновационной работе кандидат географических наук, доцент И.П. Капитальчук.

Открыл торжественную церемонию вокальный коллектив «Гаудеамус», после чего на сцену был приглашен декан факультета кандидат биологических наук, доцент С.И. Филипенко. Сергей Иванович поздравил своих воспитанников: «Наш факультет – один из старейших в университете. Да, это так. Но вместе с тем, благодаря вам, наш факультет всегда остается молодым. Хочу всех вас поздравить с замечательным событием – вручением дипломов, с той вершиной, к которой вы шли на протяжении четырех, пяти, шести лет. Вы проделали большой путь. Хочу пожелать, чтобы в жизни вам всегда сопутствовала удача, чтобы диплом, который вы сегодня получите, был  билетом в удачную и счастливую жизнь. Уверен, что сегодня вы унесете с собой частицу нашей души, нашего сердца, но при этом и вы вписали себя в историю нашего факультета». Сергей Иванович также вручил почетные грамоты старостам групп выпускников за активную жизненную позицию и существенный вклад в общественную деятельность факультета.

Затем выпускников поздравила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева, отметив, как важно ответственно подходить к выбору жизненного пути, ставить перед собой высокие цели и не останавливаться на достигнутом.

Праздничный вечер украсили несколько вокальных номеров от ансамбля «Гаудеамус» и Александра Геращенко. Естественно-географический факультет в этом году окончили 87 выпускников.

Татьяна Опренчук.