ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Круглый стол в честь Дня флага России

В Контактном центре ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством 22 августа представители молодежных объединений Приднестровья отметили в торжественной обстановке День Государственного флага России. В рамках празднования состоялся круглый стол, тематическая лекция, викторина и телемост с представителями комитета 

Международного молодежного интеллектуального проекта государств-участников Содружества Независимых Государств (Россия). Организаторами выступили Контактный центр Россотрудничества и Молодёжный парламент Приднестровья.
Главный специалист-эксперт Россотрудничества А. А. Науменков поздравил присутствующих с этим знаменательным днем и отметил, что такого рода мероприятия развивают знания современной молодежи, укрепляет их патриотические чувства. «Сегодня большой праздник для Российской Федерации, это день государственного флага. Исторически нашему флагу уже больше трехсот лет. Самое интересное, что нет официальной трактовки цветов флага. В течение нашего мероприятия об этом будет рассказано подробно. Большое спасибо всем присутствующим, что интересуетесь этими событиями», - отметил Артем Александрович. 
Участница молодежного движения Анна Адельбах подготовила мини-лекцию, посвященную истории Государственного флага Российской Федерации, о том, как и когда был принят российский триколор. Затем активисты провели викторину, предложив присутствующим пятнадцать вопросов по истории России и ее государственного флага. Победителям были вручены памятные подарки. 
В ходе состоявшегося телемоста представители молодежных объединений России тоже провели тематические викторины   и привели интересные факты из истории появления российского флага. По окончании мероприятия приднестровская молодежь прошла с флагами России и Приднестровья от главного корпуса университета к драмтеатру в рамках флешмоба. 
 
Татьяна Опренчук.