Заседание редколлегии журнала «Вестник ПГУ»

В конференц-зале корпуса «А» 4 июля состоялось заседание редакционной коллегии журнала «Вестник Приднестровского университета». На повестке дня – обсуждение поступивших для публикации в очередном номере статей и положения «О порядке предоставления, рецензирования и опубликования статей в журнале «Вестник Приднестровского университета»».

Открывая заседание, проректор по научно-инновационной работе доцент И.П. Капитальчук отметил: «Эти заседания будут проводиться регулярно. По каждому сборнику мы будем проводить обсуждение и только после этого давать зеленый свет для его выпуска». Члены редколлегии поддержали это предложение.

Информацию по положению «О порядке предоставления, рецензирования и опубликования статей в журнале «Вестник Приднестровского университета»» представила начальник Управления научной деятельностью доцент К.Д. Ляхомская. Члены редакционной коллегии обсудили пункты, которые будут подвергнуты переработке. «У нас наработан определенный опыт. Я собрала замечания и дополнения, которые были внесены за этот период. У нас есть приказы, согласно которым мы вносили эти дополнения. Но нам требуется единое положение», – сообщила Ксения Даниловна. Она также проинформировала о публикациях, представленных для размещения в сборнике и получивших отрицательные рецензии. Редколлегия рассмотрели эти публикации и сделанные по ним замечания.

В завершение работы было внесено предложение о пересмотре состава редколлегии. Было принято решение проработать этот вопрос в начале следующего учебного года.

Татьяна Опренчук.