Молебен на начало учебного года

В университетской церкви святой мученицы Татианы 3 сентября прошло праздничное богослужение, приуроченное к началу нового учебного года и второй годовщине открытия храма. Богослужение совершил настоятель храма, благочинный центрального округа столицы протоиерей Сергий Вербицкий.

На молебен пришли ректор университета профессор В.В. Соколов, президент ПГУ С.И. Берил, проректоры, руководители структурных подразделений, сотрудники, студенты вуза и прихожане храма.

После божественной литургии  перед университетским храмом отец Сергий окропил присутствующих святой водой и сказал: «Мы начали учебный год с молитвы, с добрыми побуждениями. Дай Бог, чтобы весь учебный год прошел так же легко, как этот добрый и светлый день. Пусть Господь помогает на всем вашем христианском пути. Бог в помощь!»

Татьяна Дикусар.