День первокурсника в Рыбнице

3 сентября в Рыбницком молодежном центре прошло торжественное вручение студенческих билетов первокурсникам магистратуры и бакалавриата очной формы обучения Рыбницкого филиала ПГУ им.Т.Г. Шевченко.

С началом нового жизненного этапа молодежь пришли поздравить: Ю.И. Загорняк, помощник  депутата Верховного Совета ПМР Я.Е. Галака, руководитель Рыбницкого отделения партии «Обновление» Н.В. Мамалыга, начальник учебного центра ОАО ММЗ Н.Л. Гечу. Гости  пожелали ребятам новых открытий, больших достижений в учебе и насыщенной интересными событиями студенческой жизни.

К присутствующим студентам, преподавателям и гостям торжества обратился директор филиала профессор И.А. Павлинов. Игорь Алексеевич пожелал первокурсникам неиссякаемого оптимизма и уверенности в своих силах и подчеркнул, что в процессе учебы каждый студент не только приобретет знания, компетенции, профессиональные навыки, но и  реализует свой творческий потенциал.

Процедуру вручения студенческих билетов вчерашним школьникам провели руководители профильных кафедр.

Творческие поздравления участников вокальной студии филиала создали праздничную атмосферу и сделали первый день знаний в университете запоминающимся для новоиспеченных студентов.

После торжественной части первокурсников пригласили в Рыбницкий филиал ПГУ. Ребята получили возможность познакомиться с профессорско-преподавательским составом и однокурсниками. Студенты посетили учебные аудитории, лаборатории, научную библиотеку, спортивный зал, столовую и др.

Поздравляем наших первокурсников с получением первого в их студенческой жизни документа и желаем им насыщенной студенческой жизни!

Соб. инф.