Заседание Совета по воспитательной работе

Первый в новом учебном году Совет по воспитательной работе 12 сентября состоялся в конференц-зале главного корпуса.

Перед началом заседания сотрудники Агропромбанка В.А. Годунок и В.В. Литвин поблагодарили администрацию университета и кураторов групп за организацию оформления банковских карт Агропромбанка студентами I курса, за информирование студентов и за плодотворное многолетнее сотрудничество.

Председатель Совета по воспитательной работе, проректор по молодежной политике И.А. Спивак выступила с информацией об утверждении  кандидатур претендентов на государственную стипендию Президента ПМР. Как сообщила Илона Анатольевна, 30 кандидатур от университета и 4 студента, обучающиеся по системе средне-профессионального образования, были одобрены для получения этой стипендии.

Следующим вопросом повестки дня стало подведение итогов трудового семестра, в рамках которого студенты выполняли различные работы в структурных подразделениях вуза. И.А. Спивак рассказала о том, как велась работа с первокурсниками по факультетам и филиалам университета, и о разработке Положения о трудовом семестре.

Затем Илона Анатольевна проинформировала о планируемых общеуниверситетских мероприятиях. Участники заседания обменялись мнениями и внесли предложения по организации конкурсов и акций между факультетами и институтами.

Начальник Управления по воспитательной работе и социальной поддержке А.Н. Гавриленко выступил с информацией о предоставлении списков студентов для прохождения медицинского осмотра. «Студенты, которые выходят на практику, имеют право на прохождение бесплатного медосмотра. Но только в том случае, если они распределяются официально от университета», – сообщил Анатолий Николаевич.

Старший методист отдела социальной защиты и психологического сопровождения Управления по воспитательной работе и социальной поддержке Ю.В Нечаева представила на рассмотрение и утверждение Совета положения по студенческим активам общежитий ПГУ.

Также на Совете по воспитательной работе обсудили вопросы кураторства и питания студентов льготных категорий. Социальный педагог отдела социальной защиты и психологического сопровождения Г.А. Корня сообщила о компенсации, положенной льготным категориям студентов, о необходимости своевременного информирования обучающихся об этом и предоставлении списков льготников.

На совете представили нового заведующего музеем истории ПГУ К.А. Фролову. Ксения Александровна рассказала о планах работы музея,  о планируемых экскурсиях и других мероприятиях, связанных с посещением музея истории ПГУ.

Директор Культурно-просветительского центра ПГУ Р.В. Рашкован анонсировал конкурс «Зажги свою звезду».

Заключительным пунктом повестки стало обсуждение плана работы отдела социальной защиты и психологического сопровождения Управления по воспитательной работе и социальной поддержке.

Татьяна Опренчук.