Совет деканов начал работу в новом учебном году

Первое в новом учебном году совещание директоров филиалов, институтов, деканов факультетов и руководителей подразделений и центров Приднестровского госуниверситета прошло 4 сентября в конференц-зале главного корпуса.

Начальник Учебно-методического управления А.В. Топор проинформировала о формировании учебной нагрузки на 2024-2025 учебный год.

Информацию об объединении кафедр естественно-географического факультета представила проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева.

Следуя повестке дня, членами Совета деканов был рассмотрен вопрос о выдвижении кандидатов от Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко на Республиканский конкурс «Человек года» по номинациям «Наука и образование», «Трудовое дело», «Новации и модернизация», «Трудовая доблесть». Пакет документов номинантов необходимо направить в Министерство просвещения ПМР до 15 октября.

Начальник Учебно-методического управления А.В. Топор рассказала о внесении изменений в «Нормы времени для расчета объема педагогической работы, выполняемой профессорско-преподавательским составом университета на 2024-2025 учебный год». Анна Владимировна также подняла вопрос о назначении стипендии студентам 1 курса 2024-2025 учебного года. Размер стипендии студентов-бюджетников очной формы обучения, поступивших на бакалавриат, магистратуру или специалитет, в первом семестре равен 19 РУ МЗП, СПО – 15 РУ МЗП, НПО – 12. Размер социальной стипендии составляет 23 РУ МЗП.

Основные мероприятия, планируемые провести в Приднестровском госуниверситете в сентябре 2024 года, назвала проректор по образовательной политике и менеджменту качества обучения О.В. Еремеева. В их числе заседания профсоюзного комитета, аттестационной комиссии, советов по воспитательной работе, инновационной деятельности и другие.

Деканы факультетов, директора филиалов, институтов и колледжа уведомили о поступивших заявлениях студентов по вопросам получения второго высшего образования, перевода или восстановления.

В завершение работы совета президент ПГУ профессор С.И. Берил рассказал о своей деятельности в рамках должности, проректор по молодежной политике И.А. Спивак сообщила о начале конкурса «Признание – 2024» и возможности участия в нем сотрудников университета, а проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий проинформировал о прохождении трудового семестра студентами структурных подразделений вуза.

Татьяна Дикусар.