Совещание по вопросу ремонта и оснащения спортзала

15 августа в корпусе «В» прошло рабочее совещание по вопросу ремонта и оснащения спортзала. В обсуждении приняли участие первый проректор университета доцент Л.В. Скитская, проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий, декан факультета физической культуры и спорта доцент О.В. Трусова, заместитель декана по воспитательной работе О.М. Мамков, директор по производству ООО «Энергоремстрой» Е.В. Запорожан, преподаватели и сотрудники ФФКиС.

Обсуждались текущие проблемы, включая замену напольного покрытия, модернизацию системы освещения, установку отопления и кондиционеров. Проректор по экономической деятельности и стратегическому развитию С.П. Погорлецкий рассказал коллегам о нюансах подготовки спортзала и пригласил представителя компании, производящей ремонт в корпусе «В», чтобы ответить на необходимые вопросы. «Если бы мы строили зал изначально, учитывалась бы и высота, и оборудование, которое в нем монтируется. Но мы модернизируем зал, построенный в шестидесятых годах двадцатого века. Все изменения, которые проводятся, учитывают эти особенности», - отметил Сергей Павлович.

Декан факультета физической культуры и спорта О.В. Трусова поблагодарила Сергея Павловича за то, что он оперативно созвал совещание и рассказал о специфике проводимых улучшений. «Мы с коллегами предварительно обсудили все произошедшие изменения. Наше беспокойство было связано с установкой кондиционеров, нас интересовало, как они будут расположены и защищены. У нас зал нестандартной высоты, в дальнейшем будут проводиться игры с мячом. Мы хотели узнать о том, как это оборудование будет закрыто», - пояснила Оксана Владимировна.

Директор по производству ООО «Энергоремстрой» Е.В. Запорожан рассказал о том, как в будущем будут располагаться кондиционеры, как они будут защищены, а также поделился планами по предполагаемой планировке и дизайне зала с учётом современных требований к безопасности и функциональности. «Все кондиционеры у нас будут закрыты, защищены от попадания мячом или чем-то другим. Будут установлены прожекторы, которые обеспечат проведение занятий в вечернее время. На окнах мы расположим сетку, защищающую окна. По периметру будет располагаться отопление. На пол постелена изоляция тепловая и звуковая, а отделка будет из итальянского спортивного паркета», - подчеркнул Евгений Викторович.

В завершение совещания преподаватели и сотрудники обсудили с представителями ректората расположение и другие вопросы.

Татьяна Опренчук.