ПГУ им. Т.Г. Шевченко

В добрый путь!

Приднестровский госуниверситет и Россотрудничество продолжают взаимодействие.

Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко и контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством подписали план совместных действий. Подписи в документах поставили ректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко профессор Степан Берил, руководитель представительства Россотрудничества в Молдове Михаил Давыдов и помощник Президента ПМР Виталий Бондарь. Под громкие аплодисменты и пожелания «В добрый путь!» произошел обмен документами.

Свидетелями подписания стали координатор проектов Россотрудничества в Приднестровье Николай Журавлёв, заместитель министра иностранных дел Приднестровья Александр Стецюк, председатель союза русских общин Приднестровья Виорика Кохтарева.

Поздравив участников, Михаил Давыдов сказал, что в документе обозначено проведение целого ряда мероприятий, связанных с образованием, наукой, культурой, спортом, взаимодействием с русскими общинами и другими организациями. «Программа мероприятий очень насыщенная. Со своей стороны, мы сделаем всё, чтобы все мероприятия были реализованы и проведены на высоком организационном уровне», – отметил руководитель представительства Россотрудничества.

Степан Берил отметил, что подписание этого плана станет логическим продолжением работы Приднестровского госуниверситета и контактного центра Россотрудничества, позволит выйти на новый уровень развития сотрудничества и принесёт добрые результаты и плоды.

Документ включает в себя около 40 пунктов и охватывает культурно-гуманитарные сферы деятельности. Многое из запланированного будет проводиться в городах и районах. «Работа была проведена колоссальная. Мы долго шли к подписанию этого плана, прорабатывали каждый пункт. Надеюсь, что его реализация еще больше сблизит Приднестровье и Россию», – добавил Виталий Бондарь.

Этот план совместной работы стал вторым документом, подписанным сторонами. Первое соглашение между Приднестровским госуниверситетом и Россотрудничеством было заключено в 2014 году.

Ирина Герасимова.

Источник: Газета "Приднестровье"