ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Первая в новом году битва интеллектуалов

Первая в новом году интеллектуальная игра «IQuiz» среди студентов Приднестровского университета 19 января состоялась в Культурно-просветительском центре ПГУ.

В игре принимали участие пять команд, представляющих различные факультеты и подразделения университета – Физико-технический институт, естественно-географический, экономический факультет и сразу две команды филфака.

Началась игра с традиционной разминки, в течение которой студенты отвечали на относительно легкие вопросы. Затем студентам в ходе  этапа «Логика» пришлось посоревноваться в умении логически мыслить. Этап «Мультимедиа» включал задания, содержащие визуальные и аудиальные элементы, опираясь на которые участники игры должны были прийти к правильному ответу. Четвертый этап под названием «3x4» предлагал ребятам ответить на три группы вопросов, объединенных одной темой по четыре в каждой. В финале студенты не только отвечали на вопросы «Блица», но и имели возможность сделать ставку на ответ, получив дополнительный балл или потеряв уже имеющиеся.

По итогам подсчета баллов победителем игры стала команда филологического факультета «White Power». Второе место заняла команда филфака «Друзья Егора», третье – команда Физико-технического института «Фан-клуб Никиты».

Николай Бахчеван.