ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Весенняя неделя добра

«Весенняя неделя добра пройдет с 22 по 28 апреля в Приднестровском государственном университете. В течение недели студенты включатся в различные добровольческие акции. Присоединиться могут все желающие! Будем рады видеть вас на акциях волонтерского движения «МЫ из ПГУ»!

В рамках Недели добра состоятся акции «Солнце на ладони» для групп слушателей годичных курсов БПФ и «Четыре лапы» в Рыбницком филиале ПГУ им.Т.Г. Шевченко. В Рыбнице также пройдет генеральная уборка и реставрация стендов в Совете ветеранов Великой Отечественной войны, труда и Вооруженных Сил.   Экологическая акция «Сохраним природу!» по сбору отработанных элементов питания пройдет на всех факультетах, институтах и филиалах. Студенты Института государственного управления и социально-гуманитарных наук проведут акцию «Скажи экстремизму нет!».  Студенты, проживающие в общежитиях, примут участие в акции «Действуй ЭКОлогично». 

В преддверие праздников Радоницы и Дня Победы студенты всех факультетов, институтов и филиалов примут участие в работе по облагораживанию мест захоронений ветеранов Великой Отечественной войны.

22 апреля в Бендерском политехническом филиале пройдут акции «Сад памяти» и «Что мы знаем о донорстве».

23 апреля на медицинском факультете будет продемонстрирован видеоролик о донорстве, а также организован «Шатер здоровья», где научат всех желающих пользоваться тонометром и глюкометром,  оказывать первую медицинскую помощь. 

В рамках темы «ДОБРОвстречи» в Бендерском политехническом фестивале состоится встреча студентов с участниками Всемирного фестиваля молодежи 2024 года в г. Сочи.

24 апреля состоится Республиканский слёт «Наш дом – эконом», в рамках которого пройдет акция сбора средств благотворительному фонду «Поможем детям».   

В Бендерском политехническом филиале состоится встреча студентов 1-2 курсов СПО и НПО с координатором общественного движения «Волонтёры Победы. Приднестровье» Евгением Александровичем Назаренко. На еврейском кладбище будут работать волонтеры Победы в рамках акции «Могилы предков забывать нельзя». Студенты Физико-технического института примут участие в волонтерской акции по облагораживанию территории дома ребенка.

25 апреля студенты ИГУиСГН покажут в доме-интернате для престарелых граждан и инвалидов г. Тирасполя спектакль по мотивам произведений А.П. Чехова.

В Бендерском политехническом филиале состоится анонимное тестирование на ВИЧ и гепатит, акция «СТОП-СПИД» и круглый стол «Здоровое питание в повседневной жизни». Состоится также акция в поддержку бендерского приюта животных.

Экологическая акция по сбору макулатуры «Бумаге вторую жизнь!» состоится в Рыбницком филиале.

26 апреля студенты филологического факультета проведут акцию «Добрые сердца, объединяйтесь!».  В детский дом № 34 г. Бендеры поедут с игровой программой «Детство-счастье» студенты ИГУиСГН. Студенты факультета физической культуры и спорта организуют сбор помощи и посетят приют для животных в г. Бендеры. Помощь в уборке и облагораживании территории детского реабилитационного центра детей инвалидов г. Бендеры окажут студенты Бендерского политехнического филиала. Студенты ФФКиС примут участие в Открытом чемпионате по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья ГУ «Республиканский спортивный реабилитационно-восстановительный центр инвалидов» в качестве волонтеров и судей.

27 апреля посетят приют для животных в г. Бендеры студенты ИГУиСГН. Экологическую акцию по уборке берега Днестра проведут студенты естественно-географического факультета. Студенты Рыбницкого филиала проведут уборку территории в спортивно-оздоровительном лагере «Лидер».  

Аграрно-технологический факультет в субботу приглашает всех на VII Республиканскую выставку домашних животных.