Поздравляем с успешной защитой!

Коллектив Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко поздравляет  заведующего НИЛ «Археология», доцента кафедры истории Виталия Степановича Синику с успешной защитой диссертации на соискание ученой степени доктора исторических  наук.

Диссертация на тему «Скифская археологическая культура III-II вв. до н.э. Северо-Западного Причерноморья и актуальные проблемы истории скифов»  была  защищена по специальности 5.6.3. – Археология   на заседании Диссертационного совета МГУ.07.03. Московского государственного университета.

Научный консультант – доктор  исторических  наук, заведующий кафедрой археологии исторического факультета  Анатолий Робертович Канторович.

Желаем Виталию Степановичу здоровья, удачи, неиссякаемой энергии,  успехов и достижения  новых высот, реализации научного и профессионального потенциала, талантливых  учеников!