ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Поздравление с Днем Победы

Дорогие наши преподаватели и студенты!

Путь к Победе 1945 года был долог и невероятно тяжек. Небывалой жестокостью, голодом, лишениями, невосполнимыми потерями и разрушениями, скорбью были наполнены все 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

И все-таки МЫ ПОБЕДИЛИ! Это был исторический подвиг нашего народа. И огромную роль в этой победе сыграли наши предки, причем не какие-то абстрактные люди, а наши родные прабабушки и прадедушки, их  друзья и соотечественники. Спасибо им за все то, что они сделали для будущих поколений, спасибо им за Победу, за свободу, за жизнь!!!!

Приднестровская молодежь чтит свою историю, гордится славным прошлым своего народа; мы низко кланяемся победителям – фронтовикам, прошедшим весь ад войны, ветеранам труда, ковавшим оружие и растившим хлеб для Победы. Вечная Слава тем, кто отдал за нее свою жизнь и не увидел этого Великого Дня. И потому мы никогда не должны забывать о тех героических годах и подвигах, которые совершали наши предки во имя жизни и справедливости. Это – наша история, это – наша Великая Победа!

Дорогие ветераны, преподаватели и студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко, уважаемые жители края! Поздравляем вас с Днём Великой Победы, с Днем ее славной 77-й годовщины! Желаем всем здоровья, мира и добра! Пусть над нами всегда будет только мирное небо и яркое солнце. Пусть Великая Победа сопутствует нам во всем, вдохновляя на новые блестящие дела, помогает преодолевать трудности и идти вперед!

София Кравец,

Председатель Объединённого студенческого совета факультетов.