ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студенты факультета физической культуры и спорта – победители легкоатлетической эстафеты

12 апреля состоялась 75-я городская традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 80-летию со дня освобождения Тирасполя от фашистской оккупации. Участие в эстафете приняли не только тираспольчане, но и жители других городов республики. Сегодня бежали представители ведомств, общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, спортивных клубов и сообществ. Студенты факультетов, институтов и филиалов Приднестровского университета также приняли участие в забеге.

Всех участников эстафеты поздравил глава Государственной администрации города Тирасполь и города Днестровск О.А. Довгопол. «Дорогие тираспольчане, дорогие гости столицы, 12 апреля 1944 года были освобождены города Приднестровья. Участвуя в сегодняшней эстафете, вы чтите память павших воинов, которые освобождали нашу родную землю. Огромнейшее спасибо вам всем за то, что, предаваясь духу патриотизма, вы так здорово пробежали эту дистанцию. Были и слезы, и падения, и, тем не менее, вы доказали, что Приднестровье не сломить в том числе и усталостью в ногах. Мира всем и на все времена!» - сказал Олег Анатолиевич.

Среди высших учебных заведений в легкоатлетической эстафете третье место заняли студенты медицинского факультета, первое место досталось команде факультета физической культуры и спорта. Поздравляем!

Татьяна Опренчук.