The was a problem converting the source image.

Выпускникам филологического факультета вручили дипломы

Торжественная церемония состоялась 10 июля на открытой площадке Культурно-просветительского центра им. Святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

В этом году из-за пандемии коронавируса вручение проходило в соответствии со всеми карантинными мероприятиями и носило особый характер. Выпускники были разделены на группы по направлениям обучения и получали долгожданные дипломы в три этапа.

Несмотря на ограничения, для всех участников праздника была организована культурная программа, благодаря чему ребята смогли в полной мере насладиться одним из самых важных дней в своей жизни.

Дипломы бакалаврам и магистрам вручали и.о. декана филологического факультета канд. пед. наук доцент Оксана Владимировна Еремеева и заместитель декана по организации воспитательной работы канд. пед. наук доцент Оксана Владимировна Балан. В этом году университет впервые выпустил бакалавров по направлению «Издательское дело».

«Еще недавно вы пришли сюда школьниками, а сегодня вы уже квалифицированные специалисты. Приднестровский государственный университет гордится своими выпускниками. Желаем вам удачи во всех начинаниях и успехов в вашей профессиональной деятельности», – подчеркнула и.о. декана филологического факультета Оксана Владимировна Еремеева.

Дипломы об окончании филологического факультета Приднестровского государственного университета им. Т.Г. Шевченко в 2020 году получили 138 выпускников. Среди них - 14 специалистов по направлению «Перевод и переводоведение» специализация «Специальный перевод», 101 бакалавр (направления: «Лингвистика» профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков и культур», «Журналистика», «Издательское дело», «Филология» профиль «Отечественная филология», «Педагогическое образование» профиль «Родной язык и литература»).  Среди выпускников 23 магистра (направления: «Медиакоммуникации», «Теория и практика коммуникации» и «Лингвистика. Теория и практика преподавания иностранных языков и культур».) Диплом с отличием благодаря усердному труду получили 58 выпускников.

Ольга Ящук.

{gallery}2020/7/14/1{/gallery}