ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпуск медицинского факультета- 2020

Выпускники медицинского факультета получили дипломы. Торжественная церемония прошла на территории факультета.

Для выпускников была организована насыщенная культурная программа, песни и поздравления от сокурсников и любимых педагогов.

Поздравляя студентов, декан медицинского факультета, кандидат медицинских наук, доцент Ростислав Владимирович Окушко отметил, что 2020 год выпуска является знаменательным, так как в этом году факультет впервые выпускает врачей-педиатров.

«Мы хотим, чтобы вы понимали, что каждая задача, удача и неудача, каждая видимая сложность – это то, что вам дарит судьба, чтобы вы могли еще раз окунуться в прекрасный мир знаний. Помните, что вы должны непрерывно расти  над собой. Желаем вам удачи в практической медицине!», – поздравил выпускников декан факультета Ростислав Владимирович Окушко.

Несмотря на ограничения и дистанционное обучения из-за пандемии, ребята смогли завершить обучение и получить заветные дипломы, став будущим нашей медицины.

В этом году стены медицинского факультета с дипломами в руках покинули 78 квалифицированных специалистов по направлениям «Педиатрия», «Фармация» и «Лечебное дело». Среди выпускников 10 отличников.

Ольга Ящук.