ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускники факультета педагогики и психологии получили дипломы

Церемония вручения дипломов бакалаврам и магистрам состоялась на площадке перед корпусом естественно-географического факультета.

Несмотря на карантин и ограничительные меры, выпускники смогли насладиться культурной программой и услышать добрые слова напутствия от любимых преподавателей.

Долгожданные дипломы выпускники 2020 года получили из рук декана факультета педагогики и психологии, кандидата педагогических наук, доцента Людмилы Ивановны Васильевой.

«За десятилетия существования факультета, вместе с сегодняшними выпускниками, мы подготовили для системы образования 9686 специалистов. Мы очень гордимся тем, что наши выпускники успешно работают как за границей, так и в нашей республике, передавая свои знания и опыт новым поколениям и развивая республику», – подчеркнула декана факультета педагогики и психологии Людмила Ивановна Васильева.

Факультет педагогики и психологии в готовит бакалавров по направлениям обучения: «Психологические науки», «Психология», «Психолого-педагогическое образование» по профилям «Социальная педагогика», «Специальная дошкольная педагогика и психология» и направление «Педагогические образование» по профилям «Дошкольное образование», «Начальное образование». Факультет выпускает магистров по программам: «Менеджмент в образовании», «Педагогическая инноватика в начальном образовании», «Педагогика дошкольного детства», «Образование взрослых», «Инновационные технологии психолого-педагогического сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Организационная психология в социальной сфере и образовании».

В этом году стены факультета педагогики и психологии Приднестровского госуниверситета покинули 158 выпускников, среди которых 12 магистров. Диплом с отличием получили 46 выпускников.

Ольга Ящук.