ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Выпускникам АТФ вручили дипломы

Церемония вручения дипломов бакалаврам и магистрам состоялась 17 июля в самом красивом и живописном месте Приднестровского госуниверситета – на территории аграрно-технологического факультета.

Из-за пандемии коронавируса вручение долгожданных документов об окончании вуза носило особый характер. Но это никак не отразилось ни на настроении ребят, ни на торжественности мероприятия. Дипломы выпускники аграрно-технологического факультета получали на свежем воздухе – перед корпусом родного факультета.

Для будущих ветеринаров, защитников растений, специалистов по электрооборудованию и электротехнологиям в аграрной сфере, ландшафтных дизайнеров был организован небольшой концерт. Во взрослую профессиональную жизнь уже бывших студентов провожали преподаватели аграрно-технологического факультета, родные, близкие и друзья.

С напутственным словом к выпускникам обратился декан АТФ А.В. Димогло. «Дорогие выпускники! Поздравляю вас с окончанием аграрно-технологического факультета Приднестровского госуниверситета. Сегодня мы передаем вам эстафету. Вы хорошо трудились все эти годы. Вместе со своими научными руководителями вы писали хорошие научные статьи, делали научные открытия. Ваши выпускные дипломные работы высоко оценены специалистами Министерства сельского хозяйства  и регионального развития и Министерством просвещения ПМР. Желаю вам профессиональных успехов и счастья в личной жизни. В добрый путь!», - отметил Анатолий Владимирович.

В 2020 году стены аграрно-технологического факультета Приднестровского госуниверситета им. Т.Г. Шевченко покинули 87 выпускников: 9 специалистов, 57 бакалавров и 21 магистр. 25 выпускников стали счастливыми обладателями дипломов с отличием.

Татьяна Сырбу.