ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Притча о любви

8 июля в НГЛУ в рамках Международного молодежного фестиваля мобильного кино «Dobro&Lubov» подвели промежуточные итоги онлайн акции «Притча о любви», приуроченной ко Дню любви, семьи и верности в России.

В акции приняли участие студенты из НГЛУ им. Н.А.Добролюбова, НГТУ им. Р.Е.Алексеева, нижегородского филиала РАНХиГС и СамГУПС, Мининского университета, ННГАСУ.

На данный момент лучшем видео признано видео от хорового коллектива НГЛУ «Синий лен» о свадебных обрядах д. Пелегово Сокольского района Нижегородской области.

 Акция завершится 13 июля 2020 года. И все желающие еще могут успеть принять в ней участие.

Цель Акции – увеличение позитивного контента в сети интернет и привлечение внимания к проведению фестиваля "DOBRO&LUBOV".

К участию в акции приглашаются как российские, так и иностранные студенты.

  • Участникам акции необходимо записать на видео своё прочтение национальной притчи о добре и любви на русском языке или рассказ о национальных традициях проведения семейного торжества (свадьба, рождение детей и т.п.).
  • Опубликовать видеоролик в комментариях к основному посту Акции в социальной сети ВКонтакте  в официальной группе Фестиваля  https://vk.com/dobrolubov_fest и на своей странице в ВКонтакте и Инстраграм  с хештегом #DobroLubov.