Будущие психологи рассказали старшеклассникам о своей профессии

В период со 2 по 7 ноября на факультете педагогики и психологии ПГУ им. Т.Г. Шевченко прошли Дни открытых дверей и Дни науки и добра.  Как и многие мероприятия в этом учебном году, они приурочены к юбилею Республики и Приднестровского государственного университета и проходили в дистанционном формате.

Студенты-психологи факультета педагогики и психологии  творчески подошли к организации мероприятий в поддержку своей профессии. Гости страничек в социальных сетях могли познакомиться с интересными психологическими фактами, интересными событиями студенческой жизни, узнать о специфике профессии «Психолог» и новых профилях кафедры психологии.  Так, студенты 2 курса направления подготовки "Психология" запустили  челендж в социальных сетях под хэштегом «#DoYouKnowAboutPsychology?». Будущие психологи приводили интересные факты о психологии как науке и предлагали всем желающим поступить в Приднестровский госуниверситет на направление  "Психология".

Студенты 4 курса, участвовавшие в конкурсе на лучшую группу факультета и университета, предложили свою визитную карточку, в которой красочно описали жизнь студента-психолога. На странице кафедры психологии ВКонтакте студенты 3 курса проводили для желающих диагностику профессиональных предпочтений. В течение всей недели абитуриенты могли позвонить на кафедру и в режиме онлайн получить исчерпывающие и квалифицированные ответы на интересующие вопросы о специфике профессии и возможности поступления.

Завершили Неделю открытых дверей студенты  2 курса, которые провели флеш-моб в социальных сетях под хэштегом  «#ХочешьБытьПсихологом–ИдиКнам!». Будущие психологи анонсировали новые профили "Прикладная психология" и "Психология безопасности и здоровья", по которым кафедра психологии начнет подготовку в  2021 году.

Члены научного кружка «Психолог» в рамках Недели науки и мира  организовали флеш-моб в социальных сетях #КружокПсихологНеделяНаукиПГУ. Активисты поделились с подписчиками информационными буклетами, посвященными психологической студенческой науке, призвали молодежь присоединяться, вести научную деятельность и совершать добрые поступки.

В.И. Кучерявенко,

зав.кафедрой психологии,  к.псх.н., доц.

В.Ю. Могилевская, Н.Н.Ковальчук,

ст. преподаватели  кафедры психологии.