ПГУ им. Т.Г. Шевченко

SputnikPro о YouTube и не только

23 апреля состоялась заключительная лекция Александра Фомина просветительского проекта SputnikPro на тему: «YouTube как платформа создания собственных экспертов и дочерних проектов».

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты. На онлайн-сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и др. В мастер-классах SputnikPro принимают участие слушатели из более 80 государств, включая Приднестровье.

В ходе вебинара на тему «YouTube как платформа создания собственных экспертов и дочерних проектов» слушатели узнали о различных категориях  политических экспертов и о том, как с ними работать во время интервью. Александр Фомин подробно рассказал, как и зачем из ноунейма делать эксперта. Лектор также дал советы по раскрутке TikTok, используя минимальные силы.

Всего эксперт провел три мастер-класса, в ходе которых рассказал о создании своего канала на YouTube и его раскрутке.

Ольга Ящук.