ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Чернобрисов Сергей Феодосиевич

22 апреля 2021 года на 87 году жизни скоропостижно скончался Чернобрисов Сергей Феодосиевич - кандидат технических наук, доцент кафедры технических систем и электрооборудования в АПК аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Сергей Феодосиевич родился 1декабря 1934 года. Аграрно-технологическому факультету ПГУ он отдал последние 30 лет своей жизни.

В 1991 году Чернобрисов С.Ф. был приглашен  на должность доцента в ПГУ им Т.Г. Шевченко на кафедру механизации сельского хозяйства сельскохозяйственного факультета для чтения курса «Тракторы и автомобили». С 1998 года по 2013 год он - доцент кафедры тракторов, автомобилей и с-х. машин», а с 2014 года -  доцент кафедры технических систем и электрооборудования в агропромышленном комплексе.

За 30 лет работы в университете Чернобрисов Сергей Феодосиевич опубликовал более 50 научных работ, 15 учебно–методических пособий, был отмечен многими почетными наградами и званиями, в числе которых Благодарственное письмо Президента ПМР (2004), медаль «За трудовую доблесть» (2009) Почетная грамота ПГУ (2014).

До последнего дня своей жизни Сергей Феодосиевич находился на работе, был деятельным, жизнерадостным, полным сил и планов на будущее. Профессорско-преподавательский коллектив аграрно-технологического факультета и руководство университета высоко оценивают заслуги Сергея Феодосиевича перед системой образования республики.