ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Прошло очередное заседание СИОД

Заседание Совета по инновационной образовательной деятельности ПГУ состоялось 19 октября. Участники онлайн-встречи обсудили ряд вопросов, касающихся образовательных программ и внедрения инновационных технологий в учебный процесс. На повестке дня – размещение информации на сайте, продолжение обучения преподавательского состава работе с порталом «Электронный университет ПГУ» и подготовка к Олимпиаде ПГУ для школьников 10 и 11 классов.

На заседании присутствовали проректор по информатизации и инновационным технологиям Алексей Юрьевич Долгов, начальник отдела эксплуатации информационных ресурсов Сергей Владимирович Злобин, исполняющая обязанности начальника отдела инновационно-образовательных технологий Наталья Викторовна Кривошапова, преподаватели ПГУ. 
С. В. Злобин рассказал о проведенной работе по заполнению раздела «Сведения об образовательной организации». Как было отмечено, все факультеты участвовали в заполнении этого раздела, собирали информацию для этого портала. «Это необходимый набор данных, который требует обеспечивать Российская Федерация от своих образовательных организаций. Хотелось бы обратить внимание на то, что к следующей аккредитации нашего вуза у нас эта работа была организована на постоянной основе», - подчеркнул Сергей Владимирович. Присутствующими были внесены предложения по улучшению работы с документальной базой сайта, которые будут рассмотрены в дальнейшем. 
При обсуждении обучения преподавательского состава ПГУ работе с порталом «Электронный университет» А. Ю. Долгов отметил, что на сайте специально размещены обучающие материалы по работе с порталом. Н.В. Кривошапова дополнительно сообщила, что планируется проведение вебинара для преподавателей по обновленным функциям портала. 
Н. В. Кривошапова также выступила с информацией по готовящейся Олимпиаде ПГУ. Все материалы для первого тура готовы и загружены, материалы второго тура будут загружены до конца месяца. С 20 октября на сайте открыта регистрация для участников, которая продлится до 14 декабря. Наталья Викторовна отметила, что информацию о проведении олимпиады уже направили для извещения участников на факультеты университета и в образовательные учреждения. 
 
Татьяна Опренчук.