Университет глазами студентов

В рамках объявленного в ПГУ Года культуры и общеуниверситетского проекта «Кубок первокурсника» 28 сентября был проведен футквест «Мы – студенты ПГУ!», участниками которого стали творческие команды  студентов девяти учебных структур университета.

Цель конкурса - адаптация первокурсников к условиям вуза, культурно-творческое воспитание молодежи и развитие корпоративной культуры ПГУ им. Т.Г. Шевченко. Одной из важнейших его задач названо создание условий для раскрытия творческих способностей и самореализации молодежи, умения публично представить результаты своего творчества. Согласно Положению о конкурсе, все команды на старте получили маршрутную карту, где были обозначены популярные среди молодежи локации ПГУ, на фоне которых необходимо было сделать креативное групповое фото в соответствии с обозначенной темой. Получившиеся фото участники направляли старосте факультета или института  для сдачи в оргкомитет.

С 5 по 10 октября фотоработы оценивало студенческое жюри, в состав которого вошли представители Объединенного студенческого совета факультетов ПГУ. Практически единогласно  в качестве призеров были выбраны три факультетские команды: Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук (1 место, 9 голосов), естественно-географического факультета (2 место, 8 голосов) и Инженерно-технического института (3 место,7 голосов).

Как прокомментировала председателя ОССФ София Кравец, в этом году все очень творчески отнеслись к работе. А победители прекрасно себя показали — креативность, талант, интерес к конкурсу — очень высокий уровень! «Очень достойные фотографии», - заключила София.

13 октября жюри в составе начальника Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В. Клименко, начальника отдела молодежной политики, воспитания и социальной защиты Е.Е. Гончаренко, начальника отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Ю.С.Бондаренко, социального педагога Г.А. Корня и ст. методиста ОМПВиСЗ Ю.В. Нечаевой также оценили творчество первокурсников со следующими результатами:

1 место – Инженерно-технический институт и Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук,

2 место – медицинский и естественно-географический факультеты,

3 место – филологический  факультет.

Благодарим всех участников футквеста! Очень приятно, что в университет пришли такие творческие, активные ребята, которые, мы уверены, еще раскроют свои многочисленные таланты.

Е.Е.Гончаренко, начальник ОМПВ и СЗ.