Состоялось заседание НКС ПГУ

Заседание Научно-координационного совета ПГУ 18 октября прошло в формате видеоконференции

По нескольким вопросам выступила проректор по научно-инновационной работе доцент И.В. Толмачева. Первый касался утверждения Дорожной карты направлений инновационной деятельности университета в 2022 году, второй - внесения изменений в Положение об итоговой (ежегодной) научной студенческой конференции ГОУ «Приднестровский государственный университет им. Т.Г. Шевченко», в Положение о студенческих научных объединениях. Члены НКС одобрили предложение о ежегодном выпуске сборника статей по итогам конференции.
«Для студентов нужно портфолио. Кроме того, что они получат по итогам ежегодной конференции почетные грамоты и благодарственные письма, они смогут с сайта университета, из этого сборника, распечатать свою статью», – подчеркнула И.В. Толмачева.
По информации начальника отдела подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации УНД доцента Т.Ф. Васильевой НКС утвердил программы по общеобразовательным дисциплинам базовой части учебных планов подготовки аспирантов. Зам. директора по научной работе Инженерно-технического института доцента В.Г. Звонкий представил на утверждение Устав редакции ежегодного научно-практического методического журнала Инженерно-технического института «Альманах теоретических и прикладных межотраслевых исследований».
С информацией  о рекомендации к печати ежегодного научно-практического (методического) журнала Инженерно-технического института ПГУ им. Т.Г. Шевченко «Альманах теоретических и прикладных межотраслевых исследований» (объем 6,65 п.л., электронное издание) за счет средств авторов и сборника материалов республиканской научно-практической конференции «Иностранный язык в аспекте профессиональной коммуникации: культура, психология, образование» (объем 16,5 п. л., электронное издание) через Издательство Приднестровского университета, за счет средств авторов выступил директор издательства профессор С.В. Олейников.
На заседании также обсудили ряд рабочих вопросов, касающихся развития научной деятельности Приднестровского государственного университета.
Ольга Ящук.