ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Декада молодежи: активируй!

Экономический факультет - победитель конкурса поздравительных роликов "Декада молодежи: активируй!"

Этот конкурс появился в прошлом учебном году, когда студенческая молодежь нашего вуза,  из-за пандемии коронавируса лишенная возможности организовать конкурс «Моя группа – в истории ПГУ», искала возможности выхода своей творческой энергии. Видеоролик! Конечно же, это должен быть яркий, зажигательный, с массой искорок студенческого юмора ролик! И именно в Декаду молодежи и студентов, чтоб поздравить всю молодежь университета, а заодно - и преподавателей, ведь бывших студентов – не бывает, и мы здесь – одна академическая семья! Зато у каждого факультета – своя специфика, и если ее учитывать, то, сколько разных поздравлений можно сформировать и увидеть на какой спектр идей опирается каждый факультет, и какая у кого задумка!

Примерно так рассуждали представители Объединенного студенческого Совета факультетов, когда прошлым ноябрем задумывали конкурс «Декада молодежи: активируй!». Студент, активируй свой творческий потенциал, открывай свои способности на радость окружающим, придумывай сюжеты и включай студенческий креатив! Когда это делать, как не в студенческие годы?

Цель конкурса - укрепление корпоративной культуры университета, сплоченности  университетского сообщества, развитие вузовских традиций. Среди  задач - создание условий для формирования творческой среды и развития культурных инициатив и традиций на факультетах и выявление и активизация творческого потенциала студентов и в рамках Года культуры, объявленного в университете - повышение информационной культуры, эстетического вкуса и общего уровня эрудированности студентов.

Организаторы конкурса – ОССФ и ОМПВиСЗ УМПиСПП. В этом году в Конкурсе поздравительных видеороликов «Декада молодежи: активируй!» приняли участие творческие команды ФФ, ИТИ, ЭФ, ЕГФ, МФМ, ФФКиС, РФ, БПФ, ФПП. Жюри в составе: начальника Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки И.В. Клименко, начальника Отдела психологического сопровождения и профориентационной работы Ю.С. Бондаренко, директора КПЦ ПГУ Р.В. Рашкована, ст. методиста ОМПВиСЗ Ю.В. Нечаевой и и.о. председателя ПКС А.О. Слободзиян, большинство своих голосов отдали работе экономического факультета. Таким образом, экономический факультет – на 1 месте. Второе место решили не присуждать никому. Зато на третьем месте – сразу три факультета: ИТИ,  ФМФ, ФФКиС. Работа факультета педагогики и психологии завоевала спецприз жюри за профориентационную составляющую своего ролика. Благодарим всех участников и желаем успехов во всем и здоровья.

А декада в университете  продолжается! Значит, активизируемся?!

                                               Е.Е. Гончаренко, начальник ОМПВиСЗ.