ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Республиканская декада молодежи и студентов открыта

Торжественная церемония открытия декады молодежи и студентов состоялась  11 ноября на обновлённой площадке университета  у корпуса № 3. В солнечный ноябрьский день у фонтана звучала музыка, самым активным студентам ПГУ вручали сертификаты, дипломы, грамоты и призы.

Лучшим 28 студентам Приднестровского госуниверситета первый проректор Лариса Валерьевна Скитская  вручила сертификаты обладателей стипендии Президента ПМР. «Очень приятно, что сегодня мы  можем выполнить такую миссию  и наградить тех ребят, которые являются президентскими стипендиатами. Это значит, что заслуги этих ребят оценены главой нашего государства, нашим учредителем. Это очень важно, что сегодня мы можем непосредственно  вручить эти сертификаты и поздравить наших студентов. Мне бы хотелось пожелать творческих успехов всем вам, ребята. Спасибо, что вы создаете в университете неповторимую атмосферу задора, творчества, нестандартного подхода к решению задач. Помогаете нам, взрослым, почувствовать, что в университете мы душой и сердцем вместе с вами», - отметила первый проректор. 

Декада молодежи и студентов - это настоящий марафон  вебинаров, круглых столов, различных конкурсов и соревнований. Дипломы, грамоты и призы уже получили талантливые студенты за победы в различных конкурсах (подробности о конкурсах представлены на нашем сайте). Директор КПЦ Роман Васильевич Рашкован, вручая грамоты победителям творческих конкурсов, подчеркнул: «Каждый год в преддверии Дня рождения университета мы проводим конкурсы первокурсников для того, чтобы выявить новые творческие таланты у студентов ПГУ. Мы рады сейчас вручить победителям грамоты и призы. Это чудесно, что в нашем университете есть столько талантливых и инициативных студентов. Хочу пожелать вам успехов в учебе и во всех ваших творческих начинаниях. Учитесь, идите к своей цели и добивайтесь новых высот!».

Декада молодёжи и студентов в Приднестровском госуниверситете продлится до конца следующей недели. По словам начальника Управления молодёжной политики и социально-психологической поддержки Илоны Васильевны  Клименко, весь этот период будет достаточно насыщенным. Мероприятия будут проводиться в основном  в дистанционном формате. 

Влада Розенкова.