ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совет по инновационной образовательной деятельности

21 декабря в конференц-зале главного корпуса университета состоялось очередное заседание Совета по инновационной образовательной деятельности ПГУ.

Начальник Управления информационного развития Д.А. Марков рассказал о разработке планов информатизации подразделений ПГУ, сообщив, что «в рамки информатизации входит работа в первую очередь по нашему официальному сайту и порталу. Они у нас разработаны, но возникает необходимость их сопровождения и модернизации». Помимо этого, Д.А. Марков проинформировал участников заседания об электронной информационно-образовательной среде университета, новых сервисах сайта ПГУ и статистики посещаемости сетевых ресурсов вуза. «В этом направлении была проделана большая работа. У нас возрос интерес к образовательному порталу как к средству преподавания. Это привело к большому количеству новых пользователей, как студентов, так и преподавателей. Это требовало определенного рода работы», – отметил Дмитрий Александрович.

Н.Ф. Чайковская представила информацию о подготовке материалов II тура Олимпиады ПГУ для школьников 10-11 классов в 2021-22 гг., подчеркнув, что во второй тур прошли 25 предметов из 27.

Завершила встречу заместитель председателя СИОД М.Д. Иванова, представив итоги заседания круглого стола «Инновационная деятельность преподавателя вуза в условиях реализации образовательных стандартов».

Ольга Ящук.