Благотворительная акция «Твори добро»

Уже много лет в нашем университете реализуется благотворительная акция «Твори добро». Суть этой акции – помощь нуждающимся, которые находятся в сложной жизненной ситуации.

За период первого полугодия 2021-2022 учебного года были реализованы следующие мероприятия.

В сентябре 2021 года была подготовлена афиша (объявление) о благотворительной акции «Твори добро» для размещения на факультетах (в филиалах, институтах).

Ко Дню города Тирасполь была организована раздача круассанов для студентов-сирот и студентов, оставшихся без попечения родителей, проживающих в общежитиях. Инициатором данного мероприятия была студентка аграрно-технологического факультета Лилия Анатольевна Корня. 18 студентам-сиротам были выданы 54 круассана.

В декабре 2021 г. из средств акции «Твори добро» были выделены денежные средства для закупки подарков к Новому году и Рождеству для воспитанников Бендерского дома ребенка.

А как вы понимаете слово «добро»?

Студентка Инженерно-технического института, группы ИТ21ДР62ИС Арина Гончар ответила на этот вопрос так: «Я считаю, что добро – это стремление бескорыстно помогать кому-либо, будь то брошенная голодная собачка или пожилой одинокий человек. Это добровольная забота о них, без ожидания чего-то взамен. У людей нет обязательств совершать добро, но каждый из нас его делает изо дня в день, от всей души мы помогаем кому-нибудь, делая наш мир чуточку лучше. В акции «Твори добро», проводимой Инженерно-техническим институтом, приняли участие 16 различных групп. Огромное спасибо всем группам, откликнувшимся и бескорыстно пожертвовавшим хоть небольшую сумму на помощь другим людям. Не так важно, сколько в отдельности мы отдадим денег, а важно делать это сообща, вместе».

Участвуйте в благотворительной акции «Твори Добро» по велению души, от чистого сердца!!!

Не оставайтесь в стороне, творите добро, и оно обязательно к вам вернется!

Социальный педагог ОМПВиСЗ

Галина Анатольевна Корня.