ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Студентка медицинского факультета приняла участие в международной конференции

В Приволжском исследовательском медицинском университете состоялась международная конференция «Врожденные пороки развития новорожденных и младенцев: диагностика и лечение».

Наш университет в секции «Врождённые пороки развития ЖКТ» представила студентка 5 курса специальности «Педиатрия» Юлия Валерьевна Коцофан с темой доклада «Открытое овальное окно: актуальность темы в педиатрии» (научные руководители – сотрудники кафедры педиатрии, акушерства и гинекологии к.м.н., доц. Алина Геннадьевна Кравцова и ассистент Наталья Николаевна Ячикова).

Особенностью данной конференции стало то, что выступления с докладами проходили на английском языке, получать вопросы и отвечать на них также необходимо было на английском. И эта языковая особенность позволила расширить географию участников️: были представители из РФ, Индии, Германии, Узбекистана, Ирака, Норвегии, Хорватии, Малайзии и других стран️.

«Такие конференции – бесценный опыт для студентов, развивающихся в научно-практической сфере, - отметила Юлия Коцофан, - также это новые знакомства с коллегами-медиками, обмен опытом и интересными клиническими кейсами. Здорово стать частью такого масштабного мероприятия!».

                                                                                                                             Т.А. Чепендюк, заместитель декана по науке медицинского факультета, к.м.н.