Праздничный молебен

В День студенчества и День святой великомученицы Татьяны перед главным корпусом ПГУ прошел праздничный молебен.

В мероприятии приняли участие ректорат ПГУ, студенты и преподаватели вуза, представители хора храма Покрова Пресвятой Богородицы города Тирасполь. Праздничное богослужение возглавил благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Вербицкий, которому сослужили клирики Покровского храма - ответственный за взаимодействие епархии с университетом иерей Владимир Фенота и архидиакон Давид.

«Хочется пожелать, чтобы Святая великомученица Татиана молила Господа за каждого из нас. Чтобы Господь даровал, прежде всего, мудрость, для того, чтобы руководители могли мудро руководить, учителя мудрому научить, а учащиеся приняли ту мудрость и воплотили ее в своей жизни», – поздравил студентов и преподавателей Приднестровского университета в этот светлый праздничный день протоиерей Сергий Вербицкий.

Ольга Ящук.