Спортсмены года

Спортивный клуб «Рекорд» Приднестровского госуниверситета определил лучших спортсменов ПГУ по итогам 2021 года.

В число лучших вошли мастера спорта международного класса, участницы Олимпийских игр в Токио Татьяна Салкуцан (плавание, Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук) и Лилия Фиськович (легкая атлетика, факультет физической культуры и спорта).

В очередной раз высоких результатов добились гребцы. Это мастера спорта международного класса по академической гребле, участники и призеры чемпионатов мира и Европы Кирилл Высоцкий-Шестаков, Александр Машник (ФФКиС) и Иван Коршунов (физико-математический факультет).

Не отстают от них и представители спортивных единоборств: заслуженный мастер спорта Максим Казаку  – чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира 2021 года по кикбоксингу WAKO в разделе К-1 (ФФКиС), мастера спорта международного класса по боксу Владислав Гудзь – участник чемпионата мира, победитель и призер ряда международных турниров, чемпион Республики Молдова и Андрей Кирьяков – бронзовый призер чемпионата Европы, участник чемпионата мира 2021 года. В прошлом году Андрей был признан лучшим боксером Республики Молдова. Оба боксера представляют факультет физкультуры и спорта. Среди лучших спортсменов также мастера спорта, борцы Семен Брекель (греко-римская борьба, ФФКиС) – участник чемпионатов мира и Европы и Геннадий Дюленджи (вольная борьба, медицинский факультет) – серебряный призер чемпионата Европы, участник чемпионата мира.

Добрую традицию поддерживают и наши футболистки. Студентка факультета физической культуры и спорта Евгения Думик стала участником отборочных матчей в составе национальной и молодежной сборной Республики Молдова. Евгения является капитаном молодежной сборной Молдовы и была признана лучшим вратарем чемпионата Молдовы прошлого сезона.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших спортивных побед!

Н.А. Паламарчук, директор СК «Рекорд».