ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Совета по инновационной образовательной деятельности

18 января в ПГУ состоялось очередное заседание Совета по инновационной образовательной деятельности (СИОД).

Открыл встречу проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов. Алексей Юрьевич подвел итоги проведения I тура Олимпиады ПГУ для школьников 10-11 классов и рассказал о ходе II тура. По словам А.Ю. Долгова, из 470 участников первого тура необходимое количество баллов для продолжения участия набрали 204 школьника. Второй тур стартовал 18 января. В первый день прошли испытания по анатомии и физиологии человека, международным отношениям, государствоведению и журналистике. Олимпиада завершится 25 января. Призеры и победители получат дипломы, которые дадут преимущество при поступлении в ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Затем выступила начальник отдела инновационных образовательных технологий Н.Ф. Чайковская, рассказав об итогах обучения слушателей на дистанционных курсах платформы «Открытое образование» в осеннем семестре 2021-2022 учебного года и об открытых онлайн курсах платформы «Открытое образование» на весенний семестр.

Завершила заседание заместитель председателя СИОД М.Д. Иванова, представив информацию о подготовке Международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании», которая пройдет в режиме онлайн 25 февраля.

Ольга Ящук.