ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Совет по инновационной образовательной деятельности ПГУ

Заседание Совета прошло 17 марта в дистанционном формате.

Участники обсудили ряд вопросов, касающихся образовательной и научной деятельности университета в рамках внедрения и освоения онлайн технологий.

О проведении курсов повышения квалификации преподавателей ПГУ по освоению методов работы в среде интерактивного образовательного порта ПГУ на платформе Moodle рассказала в своем докладе начальник Управления дополнительного профессионального образования С.Г. Кучеряну. Итоги деятельности по информатизации вуза в 2021 году подвел начальник Управления информационного развития Д.А. Марков. Представители факультетов, институтов и филиалов проинформировали об итогах внедрения интерактивного образовательного портала «Электронный университет ПГУ» в учебный процесс в условиях карантинных мер в подразделениях ПГУ за осенний семестр.

Завершил встречу проректор по информатизации и инновационным технологиям в образовании А.Ю. Долгов, представив информацию об итогах проведения IV международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в современном образовании». «Конференция в этом году получилась достаточно представительная, поскольку в ней поучаствовали не только представители российских вузов, но и представители Белоруссии. Электронный сборник будет включен в электронную базу РИНЦ», – отметил Алексей Юрьевич.

Ольга Ящук.