ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Беседа с пользой

Доброта, отзывчивость, готовность прийти на помощь – вот качества, которые мы часто ищем в других и в которых порой остро нуждаемся сами. Именно эти качества личности помогает развить и воспитывает в современных молодых людях волонтерская деятельность. В наше непростое время помощь волонтеров требуется как никогда раньше.

Волонтерское движение в Инженерно-техническом институте родилось под крылом отдела психологического сопровождения и профориентационной работы ПГУ им. Т.Г. Шевченко, что помогло сплотить молодых людей, желающих и готовых помогать другим.

Движение волонтеров в ИТИ пока не очень масштабное, но работа ведется по привлечению новых сил в ряды волонтеров.

На днях была проведена лекция для студентов первых курсов о значимости и актуальности вопроса роли волонтерской деятельности в нашей жизни: «Волонтерская деятельность, ее актуальность и почему это важно». Лектором выступил студент второго курса Инженерно-технического института, лидер волонтерского движения ИТИ Егор Лучко.

Беседа с Егором заинтересовала ребят, и в этот же день уже несколько человек решило пополнить ряды добровольных помощников и записались в отряд волонтеров ИТИ.

Если для Вас важны нравственность и бескорыстие, Вы хотите заниматься значимым и общественно-полезным делом, быть в кругу друзей и единомышленников, то сделайте свой выбор, станьте частью  волонтерсокй команды «#Мы из ПГУ»!

Соб. инф.