ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Заседание Совета по воспитательной работе

10 марта  в КПЦ им. Кирилла и Мефодия прошло заседание Совета по воспитательной работе.

Открыла совещание проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени: «Уважаемые коллеги, студенты ПГУ им. Т.Г. Шевченко! События последних дней никого не могут оставить в стороне. В таких непростых условиях важно сохранить атмосферу взаимопомощи и взаимопонимания в среде студентов и преподавателей ПГУ.

Призываю студентов, сотрудников и преподавателей сохранять спокойствие и критически относится к получаемой информации из современных информационных источников.

Сегодняшняя ситуация требует объединения университетского сообщества. Психологическая служба ПГУ готова оказать психологическую поддержку всем, кто в ней сейчас нуждается. Мы все должны сохранять, поддерживать спокойствие и гражданский мир внутри нашей страны.

Главной задачей университета остается развитие науки, технологий, распространение культурных ценностей и подготовка кадров для отраслей экономики ПМР. Важно сосредоточиться, продолжить учебный процесс, учебно-воспитательную и научно-исследовательскую работу».

Илона Васильевна Клименко, начальник УМПиСПП представила информацию о том, что 22 марта состоится обучающий семинар «Весенняя школа актива» для представителей ОССО, ОССФ и представителей ПК студентов. Также 24 марта для представителей волонтерского движения «Мы из ПГУ» пройдет «Весенняя школа волонтера».

Елена Евгеньевна Гончаренко, начальник ОМПВиСЗ и директор КПЦ Роман Васильевич Рашкован сообщили о планируемых мероприятиях во втором семестре 2021-2022 уч.г.

Методист ОМПВиСЗ Юлия Вячеславовна Нечаева озвучила результаты проверок санитарно-гигиенического состояния помещений общежитий, соблюдения норм пожаробезопасности.

В заключение встречи руководитель ОПСиПР Юлия Сергеевна Бондаренко и педагоги-психологи отдела предложили собравшимся выполнить коллективный коллаж на тему «ПГУ – и снова вместе». Актив студентов и заместители деканов по ВР факультетов с энтузиазмом включились в эту творческую работу. Были представлены коллективные работы. Присутствующие отметили, что коллажи имеют множество сходных моментов, что говорит о единстве взглядов и движении в одном направлении к общей цели.

Соб.инф.