Весенняя неделя добра ПГУ

«Весенняя неделя добра» для студентов Приднестровского государственного университета прошла с пользой! Студенты-волонтеры от разных факультетов, институтов и филиалов ПГУ включились в акцию «Корзина доброты». Студенты медицинского факультета волонтерского движения «Мы из ПГУ» начали неделю с организации сбора денежных средств для покупки круп и медикаментов для беженцев. В «Корзину добра» волонтеры экономического факультета добавили собранную  для беженцев одежду. Помощь была передана через Городской молодежный центр Тирасполя и активистов партии «Обновление». Студенты Инженерно-технического института также объявили сбор продовольственной помощи, который будет продолжаться и на следующей неделе.
Хочется отметить, что на этой неделе в ряды команды волонтеров Инженерно-технического института влились «свежие силы» - студенты факультета среднего профессионального образования (Технического колледжа им. Ю.А. Гагарина). И первое, что сделали волонтеры ИТИ, это провели встречи-беседы со студентами колледжа, на которых ребята узнали о миссии волонтерского движения «Мы из ПГУ» и о самой акции «Весенняя неделя добра». Студенты колледжа активно включились в волонтерскую деятельность и 16 марта провели акцию «День без полиэтилена» на территории Инженерно-технического института и на близлежащих улицах Восстания и Свердлова.
18 марта студенты волонтерского движения «Мы из ПГУ» посетили Дом животных в Тирасполе, с которым у ребят уже сложились прочные дружеские связи. Помощь по уборке участка, клеток, клумб - вот чем занимались они в этот день. Надо отметить, что ребята пришли в Дом животных не с пустыми руками, с собой они принесли в подарок корм.
В течение «Весенней недели добра», как и ранее, студенты-добровольцы ПГУ сдавали донорскую кровь.
Волонтеры нашего университета активно включены во все реализуемые проекты, и «Весенняя неделя добра» - это еще один шаг к тому, чтобы сделать наш мир добрее и лучше!

Соб.инф.