Спортивные достижения

На прошлой неделе в университете прошли соревнования по стрельбе среди студентов. 23 марта соревновались команды общежитий.  Стрельба проводилась из трех видов оружия: пневматический автомат, арбалет,  пневматический пистолет. Победителями стали представители общежития №6: Иван Паленчук (Инженерно-технический институт), Дмитрий Меше ( ИТК),  Татьяна Кушнир (филологический факультет).

25 марта проводилось личное первенство по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 14 девушек и 18 юношей. В первом туре стрельба осуществлялась по падающим мишеням. Студенты, сбившие четыре мишени из пяти, прошли в финал. Затем финалисты (6 юношей и девушек) стреляли по классическим мишеням.

У юношей отличились представители экономического факультета, занявшие все призовые места: I  место – Владислав Логвин, II  место – Артем Репида, III  место – Александр Кирпий.

У девушек места распределились следующим образом: I место – Екатерина Григораш (медицинский факультет), II  место – Екатерина Березовская (естественно-географический факультет), III  место – Екатерина Кирикой (Институт государственного управления, права и социально-гуманитарных наук).

В воскресенье, 27 марта, прошел второй тур чемпионата ПМР по мини-футболу в «Лиге А». Команда ПГУ одержала вторую победу, обыграв команду «Империя»  со счетом 6:1 и вошла в тройку лидеров чемпионата.

Н.А. Паламарчук,

директор СК «Рекорд».