Студенты кафедры психологии посетили Центр помощи животным

В рамках проведения практических занятий по дисциплине «Зоопсихология и сравнительная психология» в образовательных и благотворительных целях студенты I курса направления 5.37.03.01 Психология профиля «Прикладная психология» посетили ООО «Центр помощи животным» в г. Бендеры.  Данное мероприятие стало уже традиционным для студентов кафедры психологии.

В ходе визита студенты ознакомились с условиями пребывания животных, провели наблюдения за их поведением и оказали посильную помощь в уходе за подопечными приюта, а также привезли для них подарки.

Особый интерес вызвало у студентов наблюдение за различными типами поведения животных, таких как инстинктивное, социальное, игровое и защитное. Подобные визиты способствуют развитию у студентов профессиональных компетенций в области понимания генетических основ поведения человека, а также формированию профессионально важных нравственных качеств: доброты, эмпатии, отзывчивости.  Организатор приюта Ирина Плагова ознакомила студентов с основными функциями данной организации, рассказала о проблемах и сложностях учреждения.

В целом, студентам понравился визит в ОО «Центр помощи животным», а некоторые выразили желание и впредь посещать приют и оказывать посильную помощь в уходе за животными.

Ксения Юрьевна Репещук,

преподаватель кафедры психологии.