В ПГУ прошел конкурс чтецов

25 марта в КПЦ ПГУ состоялось заседание жюри общеуниверситетского конкурса творческих видеопрезентаций чтецов современной российской поэзии, посвященного Всемирному дню поэзии. Конкурс проходил в рамках Года культуры в ПГУ. Организаторами мероприятия стали Русский центр фонда «Русский мир», Управление молодежной политики и социально-психологической поддержки, Объединенный студенческий совет фаеультетов ПГУ им. Т.Г. Шевченко, Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством.

В течение марта в качестве конкурсных работ принимались видеоролики, содержащие презентации стихов поэтов Серебряного века и произведений современной российской поэзии. В конкурсе приняли участие представители почти всех факультетов, институтов и филиалов ПГУ. Ребята подготовили интересные работы. Оценивались знание текста, глубина проникновения в художественный образ, использование реквизитов (музыкального сопровождения, костюма, фонового оформления), эмоциональность речи, правильное литературное произношение конкурсантов, гармоничность и качество видеоролика.

Жюри оценивало работы по двум номинациям. В результате места распределились следующим образом:

В номинации «Серебряный век»:

I место –  студентка естественно-географического факультета Диана Игоревна Колодкина.

II место – студентка Бендерского политехнического филиала Ксения Владимировна Бучинская.

III место – студент Института государственного управления, права и социально-гуманитарных наук Кирилл Александрович Вакарь.

В номинации «Современная российская поэзия»:

I место разделили  студентки филологического факультета Александра Юрьевна Усенко и Обертун Валерия Васильевна.

II место разделили  студентка ФФ Анастасия Игоревна Жекова  и , студентка БПФ Кристина Юрьевна Стратулат.

III место разделили  студентка факультета физической культуры и спорта Ирина Андреевна Костенко  и  студентка экономического факультета Анастасия Дмитриевна Токарчук.

В дополнительной номинации «За яркую поэтическую композицию» грамотой Русского центра фонда «Русский мир» поощрена студентка ИГУПиСГН Мария Сергеевна Дальниченко.

В дополнительной номинации «За яркий мини-спектакль» грамотой Контактного центра по взаимодействию с Россотрудничеством награжден студент Инженерно-технического института Даниил Манзалевский, в номинации «За глубину проникновения в художественный образ» -  студент филфака Александр Сергеевич Большаков.

Соб.инф.