«Звездный диктант»

12 апреля в Тирасполе в Контактном центре ПГУ им. Т. Г. Шевченко по взаимодействию с Россотрудничеством состоялась международная гуманитарная акция – Звездный диктант «Поехали!». Перед началом диктанта  участников в ходе специального онлайн-эфира поприветствовали руководитель Россотрудничества Евгений Примаков и писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.

Диктант вместе с сотрудниками Контактного центра писали сотрудники Приднестровского госуниверситета. Студенты и школьники подключались к диктанту онлайн. Участники смогли проверить свои знания фактов из истории советского/российского космоса, знаменитых имен и фамилий, а также на околокосмические темы.

Победители Звёздного диктанта «Поехали!» со всего мира получат памятные призы после завершения акции.

Соб.инф.