Юбилейное заседание секции «Психология»

13 апреля состоялось юбилейное двадцатое заседание секции «Психология» в рамках ежегодной студенческой научно-практической конференции на факультете педагогики и психологии.

Участники представили результаты своей научной работы  в рамках деятельности студенческого научного кружка «Психолог». Доклады охватили широкий круг исследовательских проблем:  психологическое содержание склонности молодежи к экстремизму (на примере скулшутинга); психологические проявления манипулятивного общения у юношей (на примере газлайтинга); социально-психологические причины мобиломании у студентов; представления населения Приднестровья о психологических последствиях пандемии COVID-19; особенности знаков и самовыражений домашних животных во взаимодействии с человеком; научная категоризация устойчивых выражений популярной психологии; психологическое воздействие рекламы на потребителя; особенности психологического сопровождения педагогов в дистанционной форме обучения.

Жюри в составе старшего преподавателя кафедры психологии Е.В. Чумейка, студентов IV курса направления «Психологии» А.Р. Яловенко и Е.А. Крижановской отметили высокую научность и актуальность проведенных исследований.

Первое место в секции заняла И.К. Бернард, студентка III курса (научный руководитель ст. преподаватель В.Ю. Могилевская) с докладом на тему «Психологическое содержание склонности молодежи к экстремизму (на примере скулшутинга)». Второе  место - О.В. Лунгу, студентка II курса (научный руководитель ст. преподаватель В.Ю. Могилевская) с докладом на тему: «Психологические проявления манипулятивного общения у юношей (на примере газлайтинга)» и третье место - Т.Т. Корсак, студентка I курса (научный руководитель преподаватель А.А. Сердюк) с докладом на тему: «Научная категоризация устойчивых выражений популярной психологии».

Остальные докладчики поощрены сертификатами участников. По результатам работы секции «Психология» студенты в соавторстве с научными руководителями оформят и опубликуют научные статьи в сборниках республиканских и международных конференций.

В.Ю.Могилевская,

руководитель СНК «Психолог»,

ст. преподаватель кафедры психологии.