ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Сотрудники кафедры психологии оказывают психологическую помощь

С  4 апреля 2022 года в  рамках выполнения поручения  Протокола заседания Оперативного штаба по оказанию содействия иностранным гражданам, вынужденным временно находиться на территории Приднестровской Молдавской Республики, группой сотрудников  кафедры  психологии на добровольной основе  оказывается психологическая помощь гражданам Украины, находящимся в центрах временного проживания.

За помощью обращаются, в основном, по вопросам оказания кризисной психологической помощи, сопровождения в состояниях паники, страха, тревоги и неопределенности.

Помощь оказывается круглосуточно, как в форме реальных консультаций, так и в дистанционном формате (для граждан, находящихся в г. Рыбница, пгт Каменка, пгт Дубоссары). Кроме этого, в Telegram начал работу канал «Психолог рядом_кафедра психологии» https://t.me/psicholog_ryadom, куда можно обратиться за помощью и на котором сотрудники кафедры в доступной форме публикуют различные информационные материалы по смягчению и преодолению негативных переживаний, связанных с экстремальной кризисной ситуацией.

В.И. Кучерявенко,

Заведующий кафедрой психологии к.пс.н, доц.