ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Волонтеры «Мы из ПГУ» на городском субботнике в парке «Победа»

9 апреля студенты-волонтеры движения «Мы из ПГУ» приняли участие в городском субботнике на территории парка «Победа».

Активисты общежитий, волонтеры Объединенного студенческого совета общежитий, студенты Инженерно-технического института, естественно-географического и экономического факультетов, факультета физической культуры и спорта, факультета педагогики и психологии и других структурных подразделений во главе с преподавателями, под руководством старшего методиста отдела молодежной политики и социальной защиты Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки Ю.В. Нечаевой решили взять чистоту и порядок в Тирасполе в свои руки. Договорившись заранее, ребята собрались вместе с друзьями и отправились в парк «Победа» убирать мусор, листья, сажать и поливать деревья, подметать и делать все, что в их силах, чтобы наш любимый город стал еще чище и ухоженней.

Гораздо приятнее гулять по чистому красивому городу, дышать свежим воздухом в эти солнечные весенние дни. В парке можно собираться компаниями, играть в подвижные игры, устраивать пикники на траве. Готовиться к экзаменам и зачетам в парке гораздо приятнее, когда он чистый, убранный и радует глаз.

Мы призываем всех по возможности посещать такие мероприятия. Нам самим будет гораздо приятнее жить в чистом, ухоженном городе, любой вклад, любое дело будет очень полезно. И даже работать волонтером гораздо приятнее, понимая, что делаешь ты это для своих друзей и родных, для своего любимого города!

Егор Яманов, студент группы 21ПТ ИТИ 
и активисты волонтерского движения «Мы из ПГУ».