ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Мы снова вместе!

13 апреля состоялся долгожданный   марафон-квест «ПГУ: мы снова вместе» для студентов всех курсов и факультетов. Организаторами мероприятия выступило Управление молодежной политики и социально-психологической поддержки, а также профком студентов ПГУ и Культурно-просветительский центр имени св. Кирилла и Мефодия.

Студентов – участников квеста поприветствовала проректор по молодежной политике профессор Валентина Вячеславовна Ени. Начальник Управления молодежной политики и социально-психологической поддержки доцент И. В. Клименко отметила:  «Цель данного мероприятия - объединение и сплочение. Для этого мы предложили отправить на прохождение каждого контрольно-пропускного пункта по две команды разных факультетов, чтобы ребята смогли лучше узнать друг друга, сдружились, проявили свои лидерские качества и показали работу в команде. Иными словами, напомнить студентам о том, какой веселой и насыщенной бывает университетская жизнь».

Перед началом квеста выступил студенческий вокальный ансамбль «Гаудеамус» с исполнением песни «Бумажный змей» для поднятия командного духа и воодушевления студентов на прохождение многочисленных конкурсов на открытом воздухе.

Участники марафона объединились в команды, каждая из которых представляла свой факультет. После этого капитанам команд вручили маршрутные карты с обозначением локаций проведения конкурсов и начался квест. Команды должны были пройти 6 локаций, находящихся на территории корпусов университета и студгородка. Ребята разгадывали специальные загадки от факультетов, собирали слова из слогов, играли в «крокодила», искали ответы на логические головоломки, запоминали в игровой форме азбуку Морзе, а также проходили испытания на физическую выносливость.

Своими впечатлениями о прошедшем мероприятии поделилась студентка первого курса факультета педагогики и психологии Алевтина Продан: «Было очень классно, мне безумно понравилось! Было интересно работать в команде, бегать с новыми людьми, с которыми я только что познакомилась. Сам квест был очень ярким и позитивным. Такие мероприятия объединяют людей. Хотелось бы, чтобы такие соревнования проходили как можно чаще».

Мероприятие завершилось церемонией награждения союзов и капитанов всех команд, принимавших участие в квесте. В актовом зале Культурно-просветительского центра студентов ждали теплые поздравления организаторов конкурса, вручение грамот, караоке и совместное фото на память.

Влада Розенкова.