Онлайн-викторина «Мы — покорители космоса»

13 апреля в ПГУ состоялась онлайн-викторина, посвященная Дню космонавтики. Организаторами мероприятия стали Контактный центр ПГУ по взаимодействию с Россотрудничеством и Русский центр фонда «Русский мир». Участниками викторины стали студенты первого курса физико-математического факультета ПГУ и Бендерского политехнического филиала, которых подготовил Кабинет «Русского мира».

Подготовили и провели викторину представители Россотрудничества Ирина Мишина и Дарина Кулакова, а также специалист Русского центра Анастасия Скомаровская.

Студенты отвечали на вопросы, посвященные космической тематике, вспомнили интересные факты из биографии первого в мире космонавта Юрия Гагарина, первой женщины в космосе Валентины Терешковой, о полете Белки и Стрелки, планетах солнечной системы.

В результате ведущие определили самых активных и знающих студентов. Призовые места распределились так:

I место разделили студенты первого курса физико-математического факультета Богдан Олексич и Даниил Степанов.

II место заняла студентка первого курса Бендерского политехнического филиала Анастасия Бабенко.

III место разделили студентки первого курса физико-математического факультета Екатерина Руссу и четвертого курса Бендерского политехнического филиала Анастасия Тоницой.

Победители будут награждены грамотами и призами от организаторов.

Соб.инф.