ПГУ им. Т.Г. Шевченко

Юбилейная выставка домашних животных

14 мая  на территории аграрно-технологического факультета ПГУ им. Т.Г. Шевченко была проведена 5-я - юбилейная выставка домашних животных.

На выставке были представлены кошки, собаки, хорьки, белки, морские свинки, хомячки, крысы, попугаи, черепаха, ежики, улитки и даже домашняя лиса.

Огромное внимание привлекла очаровательная лошадь Дели, которая в конкурсе не участвовала, но с радостью катала детей. Всех животных можно было погладить, покормить и сфотографировать, а прийти на выставку мог любой желающий со своим питомцем.

Зав. кафедрой садоводства, защиты растений и экологии АТФ Ольга Владимировна  Антюхова отметила: «В этом году  у нас очень сильно расширилась география выставки. Если вначале у нас были участники только из университета, то сейчас - со всего Приднестровья. У нас сегодня есть гости из Бендер, Первомайска, Днестровска, ждем также представителей  Рыбницы».

Для оценки в качестве членов жюри были приглашены зам. декана по организационно-воспитательной работе АТФ Ирина Сергеевна Полежаева, ведущий специалист администрации поселка Новотираспольский Кристина Анатольевна  Кожокарь и ст. преподаватель кафедры садоводства и защиты растений Ирина Васильевна   Крапивянская.

Оценивало «любимчиков» жюри в следующих номинациях: «Один в один», «Послушание», «А мы умеем!», «Самый модный», «Самое голодное животное» и, конечно же, «Приз зрительских симпатий». Для присуждения приза зрительских симпатий гостям было необходимо взять у членов жюри стикер и наклеить его на карточку понравившегося животного.

Гости, которые пришли на выставку, могли участвовать в беспроигрышной лотерее. Стоимость лотереи всего 5 рублей, и все вырученные деньги пойдут на помощь бездомным животным. Много эмоций, особенно у детей, вызвала зона рисования аквагрима. Всем желающим  студенты кафедры архитектуры и дизайна БПФ ПГУ им. Т.Г. Шевченко бесплатно рисовали мордочки любимых животных. 

И.о. декана аграрно-технологического факультета Анатолий Владимирович Димогло подчеркнул: «Особенность выставки в том, что участвуют все желающие, и неважно, породистые их домашние любимцы или непородистые».

Посетители выставки остались очень довольны, а организаторы пообещали не нарушать традицию и провести следующую выставку в мае 2023 года.

Мария Емельянова,

студентка кафедры журналистики.

Фото автора.